Помогите пожалуйста 0,4x-1 2/5= -2.44


Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

0,4х - 1 2/5 = - 2,44

0,4х - 1,4 = - 2,44

0,4х = 1,4 - 2,44

0,4х = - 1,04

х = - 1,04 : 0,4

х = - 2,6