скорость первого 13,6 км/ч. Скорость второго 7/10 скорости первого ,весь путь 28,9 км.через сколько

часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.
1) скорость второго = (13,6*7)/10 = 9, 52 (км/ч)
2) 13,6 + 9,52 = 23,12 (км/ч) — общая скорость
3) 28,9 : 23,12 = 1,25 (ч)
Ответ: 1,25 ч.
Отвечает Жимань Іра.

Ответ: скорость второго 13,6*7/10=9,52 км/час. Считаем, что движутся навстречу (если двигаются в одну сторону, то не встретятся никогда), тогда время встречи через 28,9/(13,6+9,52)=1,25 часа= 1 час 15 минут.

Ответ: 1 час 15 минут.

Пошаговое объяснение: