От мотузки длинной 19/20м отрезали 1/10м. На сколько метров отрезаный кусок меньше чем тот который

остался?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

19/20- 1/10= 19/20- 2/20= 17/20( м)- оставшийся кусок  

17/20-1/10= 17/20- 2/20= 15/20= 3/4( м)- настолько меньше отрезанный кусок.