Расположите числа 1/2,1/6,1/4,6/5 в порядке убывания


Ответы на вопрос

Отвечает Осокин Роман.

Ответ:

6/5,1/2,1/4,1/6

Пошаговое объяснение:в дробях с одинаковыми верхними частями чем меньше нижняя часть,тем он больше


Отвечает Чубиев Виталий.

\frac{6}{5} ;\frac{1}{2}; \frac{1}{4} ;\frac{1}{6} .

\frac{6}{5} - единственное >1 - самое большое.

Остальные дроби имеют одинаковые числитеи, а значит та дробь меньше, у которой знаменатель больше.