Уравнение 3х+2 /5 -1 =7+4х /3


Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

3х+2 /5 -1 =7+4х /3

Приведение к общему знаменателю- 15

9х + 6 - 15 = 35 + 20х

9х - 20х = 35- 6+ 15

-11х= 44

х= 44/ -11

х=-4