2*(8+х)+3*10=50. помогите решить уравнение плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2*(8+х) +3*10=50

16+2х+30=50

46+2х=50

2х=50-46

2х=4

х=2