Помогите пожалуйста решить уравнение. 39+а=42*2+5, х+32=(25+65)*2, у-95=66+21+13, а*23=150:3+19​


Ответы на вопрос

Отвечает Острозька Соломія.

39+а=42*2+5

39+а= 89

а = 89-39

а = 50

х+32=(25+65)*2

х+32 = 180

х = 180-32

х = 148

у-95=66+21+13

у-95=100

у = 100+95

у = 195

а*23=150:3+19

а*23=69

а = 69:23

а= 3