Найди значение выражения двумя способами: (28+14):7 . а) (28+14):7= :7= , б)

(28+14):7=(28:7)+(14:7)= + =

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

а) (28+14):7= 42 : 7 = 6

б) (28+14):7=(28:7)+(14:7)= 4 + 2 = 6

Отвечает Садыков Алексей.

Ответ:(28+14):7=42:7

(28*14)=(28:7)+(14:7)=4+2=6


Пошаговое объяснение:

Складываем два числа получаем делимое (42), которое  делим на делитель(7) получаем частное (6)

Каждое из составляющих (28 и 14) делимое делим на делитель (7) результат складываем (4+2) получаем частное