Найдите площади первого круга, радиус которого равен 12 дм, и площадь второго круга, радиус

которого составляет 0,5 радиуса первого круга

Ответы на вопрос

Отвечает Аникьев Слава.

Пошаговое объяснение:

1) Площадь 1 круга=r²×π=12²×3,14=144×3,14=452,16

2) Площадь 2 круга=0.5r²×π=6²×3,14=36×3,14=113.04