Найдите значение выражения используя распределительный закон умножения -1,73*5/9-5/9*2,77 «/«это

дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.

Ответ:

-1.73*5\9-5\9*2.77=5\9(-1.73-2.77)=5\9*(-4.5)=5\9*(-8\9)= - 40\81

Пошаговое объяснение: