Билет на аттракцион "Вокруг света" стоит для взрослого 500руб, для школьника половину стоимости

взрослого билета, для дошкольника четверть стоимости взрослого билета. сколько рублей должна заплатить за билеты семья включающая двух родителей двух школьников и одного четырехлетнего малыша?! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

1)500*1/2=250-руб. стоит билет для школьника

2)500*1/4=125-руб. стоит билет для дошкольника

3)500*2+125+250*2=1625-руб.

Ответ:семья должна заплатить 1625 рублей

Отвечает Павлова Евгения.

1) 500 • 2 = 1000 (р.) - за родителей.

2) 500 : 2 = 250 (р.) - за 1 школьника.

3) 250 • 2 = 500 (р.) - за 2 школьников.

4) 500 : 4 = 125 (р.) - за дошкольника.

5) 1000 + 500 + 125 = 1625 (р.)

Ответ: 1625 рублей.