2×(3х+5)-3×(4х-1)=121


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбулаева Валерия.
Ответ :
x =  - 18

Отвечает Агафонова Юля.
2×(3х+5)-3×(4х-1)=121
6x + 10 - 12x +3 = 121
-6x + 13 = 121
-6x = 108
x = -18