За первый месяц со склада было вывезено 4/7 хранившегося там запаса муки, а за второй 15%

оставшейся муки, после чего на складе осталось 76.5 т муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад? Помогите пожалуйста, и с пояснениями, объясняя, а то я совсем ничего не понимаю((​

Ответы на вопрос

Отвечает Большов Лёня.

Всю муку примем за единицу (целое).

15% = 15/100 = 3/20 - сократили на 5

1) 1 - 4/7 = 7/7 - 4/7 = 3/7 - оставшаяся часть муки;

2) 3/20 · 3/7 = 9/140 - вывезли за второй день;

3) 4/7 + 9/140 = 80/140 + 9/140 = 89/140 - вывезли за два дня;

4) 1 - 89/140 = 140/140 - 89/140 = 51/140 - оставшаяся часть муки, равная 76,5 т;

5) Находим целое по его части:

76,5 : 51 · 140 = 210 (т) - столько муки было заложено на хранение.

Ответ: 210 т муки.

Отвечает Бадина Александра.
100-15=85(%)оставшаяся м.

76,5×100÷85=90(т.)оставалось на 2 и 3 месяцы.

1-4/7=3/7(ч.)осталось на 2 и 3 месяцы

90×7÷3=210(т.) - было на скл.

Ответ:210 тонн муки было заложено на хранение на склад.