Реши уравнения: а) (725*х-92):36=78 б) (912-54950:у)+483=610


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 725*х-92=78*36

725*х=2808+92

х= 2900: 725

х =4


б) 912-54950 : у=610-483

912 - 54950 : у =127

54950 : у =912 -127

54950 : у =785

у=54950 : 785

у = 70

Отвечает Кожахметов Арсен.

Ответ:

А) 4

б)70

Пошаговое объяснение:

а) (725*x-92):36=78

(725*x-92)=78*36

(725*x-92)=2808

725x=2808+92

725x=2900

x=2900:725

x=4

Ответ: 4

б) (912-54950:у)+483=610

912-54950:у=610-483

912-54950:у=127

912-127=54950:у

785=54950:у

у=54950:785

у=70

Ответ:70