8 *10:4+(17+19):9-5*1*3


Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.
17+19=36,8*10=80,80:4=20,36:4=9,5*1=5,5*3=15,20+4=24,24-15=9
Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Сначала делаем действия в скобках. 1)17+19=36

Потом делаем по порядку действия с умножением/делением. 2)8*10=80, 3)80:4=20, 4)36:9=4, 5)5*1=5, 6)5*3=15.

Потом делаем действия по порядку с вычитанием/сложением. 7)20+4=24, 8)24-15=9

Ответ:9.

P.S. если расставить действия и запишешь как у меня по порядку, то у тебя гарантированно будет 5. Если ничего не перепутаешь