Реши уравнения: а) (725*х - 92) :36 = 78 б) (912 - 54950 : х) + 483 = 610


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.
a) (725x-92) ÷ 36=78  ×36
725x - 92=2808
725x=2900
x=4
б) (912-54950÷x)+483=610  × x
 912x-54950+483x=610x
912x+483x-610x=54950
785x=54950
x=70