Два автобуса одновременно отправляются от одной площади по разным маршрутам у одного рейс туда и

обратно длится 24 минуты а другого 36 минут найти время через которое автобусы снова встретиться на этой площади

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

24 = 2 * 2 * 2 * 3 * 1

36 = 2 * 2 * 3 * 3 * 1

НОК (24 и 36) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 1 = 72 минуты = 1 час 12 минут