Чему равна 5/6 я часть числа, 3/4 я часть которого равна 70


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Соня.
3/4 это 75%
70*100/75=280/3 или:
93 \frac{1}{3}


 \frac{280}{3}  \times  \frac{5}{6}  =  \frac{700}{9}  = 77 \frac{7}{9}
Отвечает Плетнёва Аня.
1)70 \div \frac{3}{4} = 70 \times \frac{4}{3} = \frac{280}{ 3 } \\ 2) \frac{280}{3} \times \frac{5}{6} = \frac{140 \times 5}{3 \times 3} = \frac{700}{9} = \\ 77 \frac{7}{9}