Площадь круга S=400π см2. Какова длина радиуса данного круга?


Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Площадь круга через радиус = πr²

π * r² = 400π

r² = 400π : π

r² = 400

r = √400

r = 20 см

Отвечает Гомонов Кирилл.

Ответ:

20 см

Пошаговое объяснение:

S = πR²

R = √ (S/π) = √ (400π/π) = √ 400 = 20 см