Решить уравнение, сначала упростить. желательно ПОДРОБНО. -3-3(3-2х)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Егор.
Раскроем скобки
-3-6+6х=1
6х-9=1
6х=10
х=10/6
сократим дробь на 2
х=5/3
х=1,6