Упрости вырожения : а) 10а + b - 10b - a ; б)- 8у + 7х - 8у + 7х; в) - 8х + 5,2а + 3х + 5а;г) 5а

+ 7а - 9,2м + 15м;е) - 8а + 5а - х + 4;ж)23х - 23 + 40 + 4х;з)- а + х + 1,1а - 1,3х;и)-12р + 3к + 3,2р - 2,3 ;

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.

а) 10а + b - 10b - a =9a-9b=9(a-b)

б)- 8у + 7х - 8у + 7х=14x-16y=2(7x-8y)

в) - 8х + 5,2а + 3х + 5а=-5x+10,2a=-5(x-2,04a)

г) 5а + 7а - 9,2м + 15м=12a+5,8м

е) - 8а + 5а - х + 4=-3а-х+4

ж)23х - 23 + 40 + 4х=27х+17

з)- а + х + 1,1а - 1,3х=0,1а-0,3х

и)-12р + 3к + 3,2р - 2,3=-8,8р+3к-2,3