Половина задуманного числа на 84 больше восьмой части самого задуманного числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.

Ответ:

224

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

х/2 - х/8 = 84

4х/8 - х/8 = 84

4х - х = 84 * 8

3х = 672

х = 672:3

х = 224