Минутная стрелка показывает 12 минут Во сколько раз оставшаяся часть часа больше прошедшей


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:

Часовая стрелка проходит один полный круг за двенадцать часов, а минутная стрелка проходит полный круг за один час. Значит, за двенадцать часов (пока часовая стрелка будет проходить полный круг) минутная стрелка пройдет двенадцать полных оборотов. Следовательно, скорость конца минутной стрелки будет в двенадцать раз больше, чем скорость конца часовой стрелки.


Пошаговое объяснение:


Отвечает Плотникова Катя.

Пошаговое объяснение:


оставшаяся часть часа:

1 ч - 12 мин = 60 - 12 = 48 мин,

во сколько раз оставшаяся часть часа больше прошедшей:

48 : 12 = 4 раза