Четверть пирога весит 350 г . Сколько весит пирог ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
350 × 4 = 1400 (г) - весь пирог

Можно решить через пропорцию

25% - 350 г
100% - х г

x =  \frac{100 \times 350}{25}  = 4 \times 350 = 1400