Один конец отрезка находится в точке M с координатами (12;18) , другой конец N имеет координаты

(20;4) . Определи координаты серединной точки K отрезка MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Али.

M(12;18)\; ,\; \; N(20;4)\\\\x_{K}=\frac{12+20}{2}=16\; \; ,\; \; y_{K}=\frac{18+4}{2}=11\\\\K(16;11)