У Марины в 4 меньше открыток чем у Кати при этом у нее на 27 открыток больше. Сколько открыток у

каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Кира.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Марина - Х открыток

Катя = 4х или х +27 открыток

4х = х + 27

4х - х = 27

3х = 27

х = 27 : 3

х = 9 открыток у Марины

9 * 4 = 36 или 27 + 9 = 36 открыток у Кати