приведите дроби к общему знаменателю и сравните их 1)) 3/10 ? 5/12,3/10=18/60,5/12=25/60 2)) 5/6 ?

7/8,5/6=?/24, 7/8=?/24 3)) 3/4 ? 9/14, 4)) 11/15 ? 13/20, 5)) 3/18 ? 5/24, 6)) 7/20 ? 11/30, СРОЧНО ПРОШУ ОТВЕТИТЬ Я НОВИЧОК ДАМ 11 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 3/10 < 5/12      3/10=18/60   5/12=25/60    18/60 < 25/60

2) 5/6 < 7/8       5/6=20/24     7/8=21/24     20/24 < 21/24

3) 3/4 > 9/14       3/4=21/28      9/14=18/28     21/28  >  18/28

4) 11/15 > 13/20    11/60=44/60   13/20=39/60     44/60 > 39/60

5) 3/18 < 5/24       3/18=12/72     5/24=15/72      12/72  <  15/72

6) 7/20 < 11/30       7/20=21/60     11/30=22/60     21/60 < 22/60