3икс +(13-8икс)=33 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

3х+(13-8х)=33

раскрываем скобки

3х+13-8х=33

переносим 13 в другую сторону

3х-8х=33-13

решаем

-5х=20

х=20 делить на -5

х=-4

Отвечает Рашитова Влада.

3x+13-8x=33 -5x+13=33 -5x=33-13 -5x=20 x=-4 ответ:x=-4 это уравнение