1.Найди все двухзначные числа меньше 50 которые делятся на 2 и на 9 2.какое самое маленькое

трехзначное число которое делится на 9

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.
1) 18 и 36
2) 108
................
Отвечает Горст Саша.

2 и 9 взаимно просты, значит нам нужны просто числа, которые делятся на 18, то есть 18*1=18 18*2=36, и всё так как 18*3=54 уже больше 50

Число делится на девять тогда, и только тогда его сумма цифр делится на 9, то есть 108, не трудно проверить, что все меньшие не подходят, так как их сумма цифр больше 0 и меньше 9