В автобусе "Паз" 22 посадочных места. Какое наименьшее число таких автобусов требуется,что - бы за

один рейс перевезти из лагеря в город 360 детей и 30 вожатых.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.

1) 360 + 30 = 390 - количество пассажиров;

2) 390 : 22 = 17 (ост. 16)

3) 17 + 1 = 18 - наименьшее количество автобусов.

Ответ: 18 автобусов.