Из 17 т винограда получили 12000 л виноградного сока.Сколько сока получится из 42,5 т винограда?


Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnikov Roma.

Ответ:

30000

Пошаговое объяснение:

1) 12000:17=705.8823529411765

2)705.8823529411765*42.5=30000


Отвечает Каспийская Лиза.

Если из 17 тонн винограда — 12 000 литров виноградного сока, то пусть из

42,5 тонн винограда — x литров виноградного сока.

Составим пропорцию: 17/42,5 = 12000/x;

x = (42.5 * 12000)/17 = 510000/17 = 30 000 литров виноградного сока.

Ответ: 30000 литров