из 17 тон винограда получили 12000 литров виноградного сока. сколько сока получится из 51 тонны

винограда​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Илья.

Ответ:

Из условия известно, что из 17 тонн винограда получили 12 000 литров виноградного сока. Для того, чтобы найти сколько сока получится из 42,5 тонн винограда составим и решим пропорцию.

Давайте обозначим с помощью переменной x литров сок, который можно получить из 42,5 тонн винограда.

Переходим к составлению и решению пропорции.

17 тонн винограда — 12 000 литров виноградного сока;

42,5 тонн винограда — x литров виноградного сока.

17/42,5 = 12000/x;

x = (42.5 * 12000)/17 = 510000/17 = 30 000 литров виноградного сока.

Пошаговое объяснение: