Водолаз достиг отметки -34м.Выполгяя работу,он изменял глубину на 6м 12м -17м -3м 20м -5м.На какой

глубине оказался водолаз после окончания работы? НУЖНО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!и за одно 5+3 б

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Краткая запись:

Начало работ на глубине - 34м

Подъём наверх (6 + 12+ 20)м  объединить скобкой с 3-ей строчкой

Опускание на глубину ((- 17 + (-3) + (-5))м   от скобки → к - 34м

Глубина окончания работ = ?

Решение:

- 34 + 6 +12 -17 -3 + 20 - 5 = - 59 + 38 = - 21 (м)

Ответ:  на глубине - 21м оказался водолаз после окончания работы