Смешали индийский и цейлонский чай. Индийский составляет 30 % всей смеси.Если в ту смесь добавить

120 грамм индийского, то он будет составлять 45 % . Сколько грамм индийского чая было первоначально?! Отдам 123 балла.

Ответы на вопрос

Отвечает Bobrova Viktoria.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x/(x+y)=0.3

(x+120)/(x+120+y)=0.45

x+y=x/0.3

x+y=10/3x

y=10/3x-x

y=10/3x-3/3x

y=7/3x

(x+120)/(10/3x+120)=0.45

x=132


Отвечает Мардоян Кристиночка.

Ответ:132инд, а всего 440 гр чая было изначально


Пошаговое объяснение: