В спортивном лагере было 217 детей. На соревнования по футболу выехало несколько команд, по 11

игроков в каждой. В лагере осталось 173 ребенка. Сколько футбольных команд выехало на соревнования?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Лиза.

1) 217-173 = 44 (д.) - выехало детей на соревнования.

2) 44:11 = 4 (к.) - выехало команд на соревнования.

Ответ: на соревнования выехали 4 команды.

Отвечает Блажевич Татьяна.

Ответ:

217-173=44(ч) осталось

44÷11=4(к) выехало на соревнование

Тогда ответ 4