В параллелограмме площадь которого равна 72 см^2 стороны равны 6 дм и 10 дм найдите его высоты


Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревская Валерия.

Відповідь:


Покрокове пояснення:

т.к. S(параллелограмма)=аh  

где  а- сторона на которую опущена высота h ⇒ h=S/а

h1=72/10=7,2

h2=72/6=12