В саду 864 дерева. 1/4 этих деревьев составляют груши, 1/3 - яблони, а остальные - сливы. Сколько

слив в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

1) 864:4 = 216 (д.) - среди деревьев столько груш

2) 864:3 = 288 (д.) - среди деревьев столько яблонь

3)  216+288 = 504 (д.) - вместе груш и яблонь

4)  864-504 = 360 (д.) - слив в саду

Ответ: 360 деревьев.

Отвечает Бессонов Дмитрий.
864 ÷ 4 = 216 (груши)
864 ÷ 3 = 288 (яблони)
864 - 216 - 288 = 360 (сливы)

Ответ: 360 слив.