5 3/21 - 1 50/12 15 8/15 + 6 20/15


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

5 3/21 - 1 50/12= 5 ×1/7-25/6=5/7-25/6= -145/42

15 8/15 + 6 20/15= 8+6×4/3=8+2×4= 8+8= 16

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ: -145/42 и 16

Пошаговое объяснение:

5 1/7 - 25/6=5/7-25/6=-145/42

8+6 4/3=8+8=16