ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ 2 СПОСОБАМИ. В одном куске было 33 м ткани а в другом 15 м

ткани. Из них сшили костюмы расходуя по 3 метра на каждый. сколько всего костюмов сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.

Ответ:

Всего сшили 16 костюмов.

Пошаговое объяснение:

I способ:

Решение:

Узнаем сколько всего было ткани:

1) 33 + 15 = 48 ( м ) - всего ткани.

Узнаем сколько всего костюмов можно сшить:

2) 48 : 3 = 16 ( к. ) - всего можно сшить.


II способ:

Решение:

Узнаем сколько костюмов можно сшить из первого куска:

1) 33 : 3 = 11 ( к. ) - можно сшить из первого куска.

Узнаем сколько костюмов можно сшить из второго куска:

2) 15 : 3 = 5 ( к. ) - можно сшить из второго куска.

Узнаем сколько всего костюмов можно сшить:

3) 11 + 5 = 16 ( к. ) - всего можно сшить.


Удачи!