в двух бидонах всего 37 литров молока. Когда из одного бидона взяли 2 литра молока , а из второго 5

литров, то молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Влада.

Ответ:

17 и 20 л

Пошаговое объяснение:

х (л)  -  стало в каждом бидоне

х + 2 (л)  -  было в I бидоне

х + 5 (л)  -  было во II бидоне

37 (л)  -  всего

1) (х + 2) + (х + 5) = 37

   2х + 7 = 37

   2х = 30

   х = 30 : 2

   х = 15 л - стало в каждом бидоне

2) 15 + 2 = 17 л - было в I бидоне

3) 15 + 5 = 20 л - было во II бидоне