Найдите расстояние между точками координатной прямой а)А=(-3) и B(2) б)C= -(7,5) и D(1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

Ответ: расстояние между точками это длина отрезка.

Чтобы найти длину отрезка,надо из координаты правого конца вычесть координату левого конца   АВ=2-(-3)=2+3=5

СД=1,5 -(-7,5)=1,5 +7,5=9


Отвечает Кучеров Дмитрий.

a)OA-(3)

OB-(2)

б) OC-(7,5)

OA-(1,5)