Известно, ято а + б - с = 5 и аб - бс - ас = -2. Найдите значение выражения а^2 + б^2 + с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оксана.

Ответ:

29

Пошаговое объяснение:

(a + b - c)² = 25

a² + b² + c² + 2ab - 2ac - 2bc = 25

a² + b² + c² + 2*(-2) = 25

a² + b² + c² = 25 + 4 = 29