1)49-3(3-2z)≤1-4z 2)-0,5(8x+9)-0,9>4x-3 Решите неравенства.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 49 - 3(3-2z) \leq 1 - 4z

  49 - 9 +6z \leq 1 - 4z

   40 + 6z \leq 1 - 4z

       10z \leq -39

               z\leq -3,9

2) -0,5(8x+9) - 0,9 > 4x - 3

     -4x - 4,5 - 0,9 > 4x - 3

           -8x > 2,4

              8x < -2,4

               x< -0,3