Сколько миллилитров состовляет сумма 375 мл и 3/8 части 1 л


Ответы на вопрос

Отвечает Аврамченко Егор.

Ответ:

750 миллилитров

Пошаговое объяснение:

1) 1 литр - 1000 миллилитров

2) 1000:8x3=375 (мл) - 3/8 литра

3) 375+375=750 (мл) - сумма 375 мл и 3/8 литра

Ответ: 750 миллилитров