Расстояние от пункта А до пункта В пассажирский поезд прошел 4 часа ,а товарный поезд за 6 часов .

Найти расстояние от А до В, если известно , что скорость товарного поезда на 20 км/ч меньше скорость пассажирского поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилова Аида.

Ответ:

240 км.

Пошаговое объяснение:

Для начала представим U тов. поезда за x

Если он двигается на 20 км/ч меньше, то пас.поезд на 20 км/ч больше

Т.е. x+20- скорость п.п.

Составим уравнение: 4*(x+20)= 6x

4x + 80=6x

80=6x-4x

80=2x

x=40- это скорость товарняка

Найдём расстояние: 40* 6=240 км