40-5×(3х-7)+4×(х+17)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.
40 - 5 * (3х - 7) + 4 * (х + 17) = 0
40 - (5*3х - 5*7) + (4х + 17 * 4) = 0
40 - 15х + 35 + 4х + 68 = 0
40 + 35 + 68 = 0 + 15х - 4х
143 = 11х
х = 143 : 11
х = 13
Ответ: х = 13
Отвечает Малинина Аня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

40 - 5 * (3х - 7) + 4 * (х + 17) = 0  

40 - (5*3х - 5*7) + (4х + 17 * 4) = 0

40 - 15х + 35 + 4х + 68 = 0  

40 + 35 + 68 = 0 + 15х - 4х

143 = 11х

х = 143 : 11

х = 13

40 - 5 * (3х - 7) + 4 * (x + 17) = 0