Решите уравнение a)6x+12= -7x+25 б) x+6(3-3x)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

а)6х+12=-7х+25

12-25=-6х-7х

-13=-13х

х=-13:(-13)

х=1

б)х+6(3-3х)=35

Х+18-18х=35

18-35=-х+18х

-17=17х

Х=17:(-17)

Х=-1