Найдите радиус окружности если п=3,а с=24,пожалуйста помогите,я не поняла тему.а)4 б)12 в)8


Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

Ответ:

а)4

Пошаговое объяснение:

C - длина окружности

R - радиус окружности

C = 2пR

п=3,а с=24

R = C/(2п) =  24/(2*3) = 24/6 = 4