Решите уравнение пжж 7+x-5=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Виктор.
7+x-5 = 5​
x = 5-7+5
x = 3
Отвечает Андросов Никита.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

7+x-5=5

Перенесем 7 вправую сторону уравнения. Учитывая, что при переносе через знак равенства у числа 7 знак поменяется на противоположный:

x-5=5-7

Перенесем -5 вправую сторону уравнения. Учитывая, что при переносе через знак равенства у числа -5 знак поменяется на противоположный:

x=5-7+5

Выполним сложение:

x=10-7

Выполним вычитание:

x=3