Графиг функции у=a дробь х проходит через точку (1,5;-4). Найди значение а и запиши формулу функции


Ответы на вопрос

Отвечает Парамзин Макс.

Ответ:

a= -6 y=-6/x

Пошаговое объяснение:

x=1,5   y=-4

y=a/x

-4 = a/1,5

a=(-4)* 1,5

a= -6

Отвечает Пронина Ангелина.

Пошаговое объяснение:

Подставим Х = 1,5 и должны получить У = -4.

-4 = а/1,5

а = -41,5 = - 6 - нашли значение - а.

Уравнение функции: y = - 6/x.

График функции - в подарок.